Духовенство Сестрорецкого благочиния обсудило вопросы приходской жизни

Духовенство Сестрорецкого благочиния обсудило вопросы приходской жизни
Повесткой собрания стало обсуждение письма Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященного вопросам строя приходской жизни. 

На собрании присутствовали настоятели и клирики храмов Сестрорецкого благочиния, вел собрание благочинный Сестрорецкого округа протоиерей Вячеслав Никитин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы. 

"Дело Церкви не должно оставаться внутри ее самой, мы должны как можно больше стараться раздвигать рамки общения. Активность приходов сближает мирян, делает приходы крепче. Мы вовлекаем в работу молодежь, ведь каждый юноша или девушка хотят реализовать себя, так почему не помочь и почему не вовлечь их во всеобщий труд?" - сказал отец Вячеслав.

На собрании были высказаны ценные предложения. Священнослужители, имея богатый духовный опыт за плечами, высказали свои идеи в плане работы с мирянами. 

В целом работа собрания была признана весьма удовлетворительной. В заключение выступил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери архимандрит Викентий (Кузьмин) с предложением чаще встречаться и участвовать в крупных мероприятиях сообща, всему благочинию, что послужит объединению и укреплению общины, а значит и любви между приходами и селениями. 

"Вода живая",
27. 11. 2014