Таинство Причащения совершено в городском онкологическом центре

Традиции складываются годами, но ведь когда-то они начинаются. В прошлом году, в Великий Четверг, в Городском онкологическом центре на проспекте Ветеранов, 56, всем болящим, кто исповедался и причастился Святых Христовых Таин, был подарен Новый Завет. В этом году 9 апреля доброе начинание продолжилось и все болящие получили Евангелие, акафисты и календари.
 
Окормляет болящих диспансера, где при личном участии главного врача Георгия Манихаса открыта молельная комната, клир храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове. Еженедельно дежурный священник исповедует, причащает, совершает молебное и акафистное пение, проводит духовные беседы.
 
В проповеди настоятель храма протоиерей Вадим Буренин рассказал об установлении Таинства Евхаристии, приведя соответствующий отрывок из Евангелия, и призвал пришедших в храм не терять даром время, отведенное Господом, а обязательно читать и изучать Священное Писание. Он напомнил, что при храмах есть воскресные школы, а при Санкт-Петербургской епархии - курсы, где верующие также могут почерпнуть спасительные знания.
 
С прошлого года в онкологическом центре несут служение дежурные катехизаторы - сeстры милосердия. Эти женщины добровольно вызвались на исключительно трудное служение, и оказывают неоценимую помощь духовенству, больным и их родственникам.

Таинство Причащения совершено в городском онкологическом центре
ИА "Вода живая" 
09.04.15