Акция "Христова Пасха в детский дом!" состоялась в храме Тихвинской иконы Божией Матери

В храме Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки 9 апреля прошла благотворительная акция "Христова Пасха в детский дом!".
Акция "Христова Пасха в детский дом!" состоялась в храме Тихвинской иконы Божией Матери

На протяжении нескольких лет молодежная группа посещает детские дома и социальные учреждения для детей с пасхальными и рождественскими поздравлениями: молодые прихожане показывают детям театральное представление, а руководитель группы иерей Владислав Малышев говорит назидательное слово и раздает книги каждому по его желанию: это более двух сотен экземпляров православной литературы - молитвословы, жития святых для детей, книги о воинской славе.

Для того, чтобы собрать средства на пасхальную поездку, на приходе была организована акция: более десяти человек за один день испекли почти 200 куличей, которые и были розданы по окончании Божественной литургии за пожертвования. Все куличи разлетелись по рукам на считанные минуты, и далеко не каждый желающий смог взять себе кулич, ведь прихожан в этот день было очень много.

Чтобы не обидеть тех, кто не успел взять себе пасхальное угощение, акцию повторят 10 апреля по окончании вечернего богослужения.

"Важно не только то, что были собраны средства на богоугодное дело, - важно, что каждый прихожанин смог поучаствовать в деле благотворительности и внести свою лепту в воспитание будущего поколения. Еще, как мне кажется, очень важно и то, что на куличи не были установлены цены, каждый мог уделить по расположению своего сердца и по своей возможности. Я очень благодарен всем, кто откликнулся и пришел поддержать нашу акцию, а также тем, кто потратил столько сил и времени на выпечку куличей", - заключил иерей Владислав Малышев.

ИА "Вода живая",
09.04.15