Защита курсовых работ преподавателей ОПК прошла в Феодоровском соборе

В просветительском центре Феодоровского собора 21 мая состоялась защита курсовых  работ слушателей годичных курсов  повышения квалификации для преподавателей предмета "Основы православной культуры" в школах Центрального района.
Защита курсовых работ преподавателей ОПК прошла в Феодоровском соборе

Название этого курса дополнительной профессиональной программы повышения квалификации - "Теория и практика обучения школьников по программе модуля "Основы православной культуры" в рамках курса "Основы религиозных культур и светской этики".

В течение  учебного года, с  октября по май,  26 педагогов средних общеобразовательных школ слушали лекции по вопросам православной веры, посещали открытые уроки своих коллег, участвовали в мастер-классах, ездили на экскурсии по храмам Санкт-Петербурга и области, проводили семинары и участвовали в различных внеурочных мероприятиях -  православных праздниках  и школьных благотворительных ярмарках.

Лекторами  курсов стали настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин, а также клирики Феодоровского собора - настоятель протоиерей Александр Сорокин, иереи Владимир Коваль-Зайцев и Алексий Волчков.

Курс профессиональной программы  повышения квалификации в размере 72 учебных часов был разработан методистами ИМЦ Центрального района  Аллой Фоминой и Светланой Вечер в соавторстве с настоятелем Феодоровского собора протоиереем Александром Сорокиным. "Это первый опыт партнерской работы ИМЦ Центрального района с духовенством Центрального благочиния, - говорит Светлана Борисовна. - Надеемся, что этот опыт  положит начало совместной работе районного  отдела  образования с благочинием, реализуя на деле подписанное администрацией   района и  Центральным  благочинием  соглашение о социальном партнерстве".

ИА "Вода живая",
21.05.15