Библейская группа "Рыба" отметила пятилетие

Прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 25 мая отметили пятилетие библейской группы "Рыба".

Библейская группа "Рыба" отметила пятилетие
История группы начинается в мае 2010 года: иерей Вячеслав Поляничко решил организовать молодежную группу для чтения Священного Писания; прихожане собирались по вечерам в приходском доме и изучали Библию.

Праздник начался с благодарственного молебна, который совершил настоятель протоиерей Алексий Скляров. На богослужении пел любительский хор прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы под управлением Ксении Макаровой.

После богослужения начался праздничный концерт. "Рыбчан" приехали поздравить группа "Атриум" из одноименного молодежного центра, Ольга Братчина - автор-исполнитель лауреат международных фестивалей и конкурсов, а также дуэт "ТаБор": Татьяна и Борис - замечательные авторы-исполнители, прихожане храма в Рыбацком. Приходской театральный кружок "Затейник" показал мини-спектакль "Наш корабль - Церковь", в котором в шуточной форме рассказал о жизни прихода. Поздравить библейскую группу приехали и иереи Николай Святченко и Александр Кравец.

Гостям, по доброй традиции, было предложено, отломив от каравая кусочек, что-нибудь пожелать библейской группе. Всем подарили памятные календарики и цитаты из посланий апостола Павла.

Во время концерта все гости могли принять участие в общей трапезе под открытым небом. В заключение прогремел праздничный салют.

ИА "Вода живая",
25.05.15