Встреча евангельского молодежного клуба состоялась на приходе Тихвинской иконы Божией Матери

Первая встреча евангельского молодежного клуба при храме Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки прошла 7 июня во дворе храма.

Встреча евангельского молодежного клуба состоялась на приходе Тихвинской иконы Божией Матери
"Мы решили организовать такой клуб, так как наши вечерние беседы обычно касаются других вопросов - духовной жизни, литургики или отношения Церкви к той или иной социальной проблеме. Евангельские встречи будут дополнять наше общение, и я искренне надеюсь, что многие из нас откроют для себя Слово Божие с совершенно другой стороны, увидят в нем не просто рассказ о жизни Христа, а Его живое слово, Его искреннюю любовь, - рассказал руководитель молодежной группы иерей Владислав Малышев. - На первой встрече мы не обсуждали конкретных отрывков из Священного Писания, но говорили о том, что такое Евангелие и богодухновенность. Коснулись некоторых особенностей описания Евангельских событий разными Евангелистами и немного обсудили тему благодати, которая дается нам через Слово Божие".

Евангельские встречи планируется проводить еженедельно. Обсуждение текстов Писания решили начать с притч, которые рассказывал Своим ученикам Иисус Христос.

ИА "Вода живая",
07.06.15