Первая Божественная литургия совершена в больничном храме на улице Костюшко

Первая Божественная литургия совершена 13 сентября в домовом храме 26-й больницы на улице Костюшко. Крохотная комнатка, служившая часовней иконы Божией Матери "Живоносный Источник", превратилась в алтарь. Царские врата - глухая железная дверь, не закрывавшаяся во время службы. 
Первая Божественная литургия совершена в больничном храме на  улице Костюшко

"Здание больницы советское, когда ее проектировали, даже намека на храм не было. Но вот,  чудо Божие - здесь появляется храм. И я появляюсь - вроде бы, случайно, а на самом деле по промыслу и мудрости Божией. Это ко многому обязывает", - сказал настоятель храма протоиерей Евгений Горянчик.

За пением молитв иногда был слышен шум: на каталке повезли обездвиженного человека. Новый больничный храм и реанимация расположены дверь в дверь. 

Отец Евгений этому рад: экстренная духовная помощь не менее важна, чем медицинская. И в то же время можно не мешать. Настоятель больничного храма понимает это как ни кто другой. 

По первому призванию отец Евгений - врач. Он и сейчас может помочь не только молитвой, но и медицинским советом. Люди, которые давно знают батюшку, этим пользуются.

Божественная литургия будет совершаться в храме регулярно по воскресениям с 10 утра. По средам в 16:00 служится водосвятный молебен с акафистом перед иконой Богородицы "Живоносный Источник".

ИА "Вода живая",
13.09.15