Колокола для храма Ксении Блаженной освящены в Сестрорецке

Колокола для храма Ксении Блаженной освящены в Сестрорецке

Чин совершил протоиерей Михаил Петропавловский, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла Сестрорецка. На молебен собрались жители города и сотрудники 40-й больницы, которые наряду с пациентами станут прихожанами нового храма. 

На церемонии присутствовали глава администрации Сестрорецка Александр Бельский, глава администрации Курортного района Алексей Куимов, председатель Заксобрания Вячеслав Макаров, заместитель полпреда президента СЗФО Любовь Совершаева, главный врач 40-й больницы Сергей Щербак (инициатор строительства храма), автор проекта Иван Уралов.

Отец Михаил поблагодарил тех, кто внес лепту в строительство храма, выразив пожелание, чтобы храм стал не только архитектурной, но и духовной доминантой лечебницы. Его поддержал глава района. Он поздравил жителей Сестрорецка с тем, что город приобрел еще одну святыню и сообщил, что в Курортном районе строится еще семь храмов. Сергей Щербак указал на важность не только телесного, но и духовного здоровья: в соединении с медицинским искусством оно многим принесет выздоровление. Вячеслав Макаров назвал 40-ю больницу лучшим медицинским учреждением Санкт-Петербурга, а возведение храма в ней - событием всероссийского масштаба.

Здание храма уже привлекает к себе внимание. Ведутся работы по внутреннему убранству. Планируется, что 6 февраля, в день памяти святой Ксении Петербургской, состоится освящение храма.

ИА "Вода живая",
07.11.15