Клуб "Ангелос" отметил четырехлетие

Молодежный клуб "Ангелос" Петродворцового благочиния отметил 10 января четырехлетие своего основания.
Клуб "Ангелос" отметил четырехлетие

Председатель клуба Данил Иванов поздравил гостей с Рождеством Христовым и рассказал, с чего началась молодежная работа в благочинии: "Сформировалась группа единомышленников, состоящая из пяти человек, считавших, что жизнь в Петергофе без православной молодежной общины не может быть полноценной. В этой пригородной жемчужине есть музеи, фонтаны, парки, храмы, но не было людей, с которыми можно было бы потрудиться во славу Божию, да и просто пообщаться как с единомышленниками. Получив благословение благочинного протоиерея Павла Кудряшова, мы провели 10 января 2012 года первое собрание. За четыре года появились интересные проекты: балы, велопробеги, съемки фильмов про разрушенные храмы. В клуб стали ходить ребята не только из Петергофа, но и из других районов".

Иллюстрациями к рассказу о клубе стали фотографии и видеоролики.

Александр Аверьянов, руководитель "Института семьи" при Александро-Невской лавре, рассказал о деятельности своей организации, а также похвалил клуб "Ангелос" за высокий уровень проведения мероприятий.

Вечер, подготовленный Александрой Ивановой, проходил в дружеской, теплой, домашней атмосфере. Познакомиться с гостями и каждому сказать комплимент, рассказать детское стихотворение жестами, угадать известного персонажа с помощью наводящих вопросов и другие смешные задания добавили впечатлений и хорошего настроения. Были подвижные игры, заводные народные танцы. Во время перерывов и дружного чаепития гости поздравляли клуб с днем рождения.

Живая музыка, гитара и фортепиано, дружное исполнение всеми колядок и песен под аккомпанемент Михаила Бурякова и диакона Антония Сацуты стали ярким финальным аккордом вечера.

В завершение вечера устроили небольшую фотосессию. Специально для молодежного клуба были изготовлены объемные буквы, составляющие слово "Ангелос". Украшенное гирляндой название стало хорошим дополнением к рождественской елке. Получились милые и забавные фотографии, которые останутся в истории клуба.

ИА "Вода живая",
10.01.16