Концерт в рамках фестиваля "Песни над Невой" состоялся в Казанском соборе

В рамках Х Международного фестиваля "Юность планеты" 8 января в Казанском соборе состоялся концерт духовной музыки, приуроченный к празднованию Рождества Христова.

Концерт в рамках фестиваля "Песни над Невой" состоялся в Казанском соборе

Участники концерта - коллективы из Белоруссии и России. На солее храма смешанные молодежные и студенческие хоры, а также хоры мальчиков из Могилева, Москвы, Перми, Ростова-на-Дону, Пензы и других городов исполнили классическую и духовную музыку.

В рамках фестиваля в период с 7 по 10 января на разных площадках города были организованы рождественские концерты духовной, классической и народной музыки. Юные артисты выступали совместно с хоровыми коллективами разных направлений и стилей, исполняя музыку разных народов, пропагандирующих лучшие традиции национального искусства.

В рамках фестиваля Санкт-Петербург посетили  хоровые и вокальные коллективы Литвы, Эстонии, Белоруссии, Удмуртии, Коми, Крыма, многих российских городов.  Заключительный гала-концерт и подведение итогов конкурса состоялось 10 января на сцене Государственной академической капеллы.

Подробнее о фестивале и итогах конкурса можно посмотреть здесь.

ИА "Вода живая",
10.01.16