Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий встретился 1 июля в епархиальном управлении с ректором РГПУ Сергеем Тарасовым.
Гость поздравил архипастыря с 70-летием и преподнес ему картину с изображением главного корпуса университета.
На встрече присутствовал председатель ОРОиК иерей Илия Макаров.
Обсуждались вопросы взаимодействия епархии и учебного заведения.
По просьбе ректора владыка сделал автограф на своем портрете, написанном по заказу вуза. Он будет висеть в галерее его почетных докторов. Митрополиту Варсонофию в 2024 году было присуждено звание почетного доктора РГПУ.

Фото иерея Павла Ермошкина
ИА "Вода живая"
01.07.25
Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Архиерей

