Прошел флешмоб "Поющий яркий май"

Флешмоб "Поющий яркий май", организованный епархиальным отделом по делам молодежи, состоялся 9 мая у станции метро "Василеостровская". В нем приняли участие около ста человек из молодежных клубов епархии. 

В Андреевском соборе председатель отдела протоиерей Константин Головатский совершил молебен в сослужении настоятеля иерея Артемия Наумова и клириков собора.

Затем молодые люди у станции метро под аккомпанемент аккордеона исполнили песни "Журавли", "Катюша", "Священная война", "Песня о Ладоге", "На безымянной высоте", "Три танкиста", "День Победы".

Прохожие присоединялись к пению, разделяя радость праздника. Многие приходили с портретами родственников. Желающим организаторы выдавали печатные сборники песен. 

В завершение участники пропели тропарь Пасхи и гимн России. 

ИА "Вода живая",
09.05.26


Собор св. ап. Андрея Первозванного на Васильевском острове

199004, Санкт-Петербург, Василеостровский район, В. О., 6-я линия, д. 11а.

Упоминания в новостях

Все новости