Флешмоб "Поющий яркий май", организованный епархиальным отделом по делам молодежи, состоялся 9 мая у станции метро "Василеостровская". В нем приняли участие около ста человек из молодежных клубов епархии.
В Андреевском соборе председатель отдела протоиерей Константин Головатский совершил молебен в сослужении настоятеля иерея Артемия Наумова и клириков собора.
Затем молодые люди у станции метро под аккомпанемент аккордеона исполнили песни "Журавли", "Катюша", "Священная война", "Песня о Ладоге", "На безымянной высоте", "Три танкиста", "День Победы".
Прохожие присоединялись к пению, разделяя радость праздника. Многие приходили с портретами родственников. Желающим организаторы выдавали печатные сборники песен.
В завершение участники пропели тропарь Пасхи и гимн России.
ИА "Вода живая",
09.05.26
Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Епархиальные отделы
Собор св. ап. Андрея Первозванного на Васильевском острове
199004, Санкт-Петербург, Василеостровский район, В. О., 6-я линия, д. 11а.Упоминания в новостях
9 мая 2026
Прошла акция "Бессмертный флот"
... Ее организовали региональное отделение «Бессмертного полка России», Андреевский собор, Первая яхтенная школа, яхт-клуб «Нева» при поддержке городского комитета по физической культуре и спорту, Центрального военно-морского музея, фонда «Люди моря», некоммерческого партнерства «Память Таллинского прорыва» ...

