Представлен клип ко Дню города

Ко Дню основания Санкт-Петербурга, 27 мая, молодежный хор Казанского кафедрального собора под управлением Маргариты Галечик и Губернаторский симфонический оркестр (художественный руководитель и дирижер - Антон Лубченко) исполнили "Гимн великому городу" (музыка Рейнгольда Глиэра, слова Олега Чупрова) и представили клип, снятый совместно с киностудией "Ленфильм" при содействии епархиального отдела по делам молодежи.  
Представлен клип ко Дню города

 
"Державный град, возвышайся над Невою, 
 Как дивный храм, ты сердцам открыт! 
 Сияй в веках красотой живою, 
 Дыханье твое Медный всадник хранит. 

 
 Несокрушим - ты смог в года лихие 
 Преодолеть все бури и ветра! 
 С морской душой, 
 Бессмертен, как Россия, 
 Плыви, фрегат, под парусом Петра! 

 
 Санкт-Петербург, оставайся вечно молод! 
 Грядущий день озарен тобой. 
 Так расцветай, наш прекрасный город! 
 Высокая честь - жить единой судьбой!" 

Автор идеи - протоиерей Константин Головатский, режиссер - Кристина Голубева, оператор-постановщик - Наталья Мамаева.

ИА "Вода живая",
27.05.26

Казанский кафедральный собор

191186, Санкт-Петербург, Центральный район, Казанская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости