Ко Дню основания Санкт-Петербурга, 27 мая, молодежный хор Казанского кафедрального собора под управлением Маргариты Галечик и Губернаторский симфонический оркестр (художественный руководитель и дирижер - Антон Лубченко) исполнили "Гимн великому городу" (музыка Рейнгольда Глиэра, слова Олега Чупрова) и представили клип, снятый совместно с киностудией "Ленфильм" при содействии епархиального отдела по делам молодежи.
"Державный град, возвышайся над Невою,
Как дивный храм, ты сердцам открыт!
Сияй в веках красотой живою,
Дыханье твое Медный всадник хранит.
Несокрушим - ты смог в года лихие
Преодолеть все бури и ветра!
С морской душой,
Бессмертен, как Россия,
Плыви, фрегат, под парусом Петра!
Санкт-Петербург, оставайся вечно молод!
Грядущий день озарен тобой.
Так расцветай, наш прекрасный город!
Высокая честь - жить единой судьбой!"
Автор идеи - протоиерей Константин Головатский, режиссер - Кристина Голубева, оператор-постановщик - Наталья Мамаева.
ИА "Вода живая",
27.05.26 Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Епархиальные отделы
Казанский кафедральный собор
191186, Санкт-Петербург, Центральный район, Казанская пл., д. 2Упоминания в новостях
3 июня 2026
Реализуется проект "Духовное возрождение"
...
+++
Экскурсия по Казанскому кафедральному собору проведена 17 марта для подопечных комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района в рамках программы "Духовное возрождение", которая реализуется Кировским благочинием ...

