Автобусная экскурсия "Небесные покровители Санкт-Петербурга" для учителей - слушателей курсов повышения квалификации по ОРКСЭ состоялась 3 ноября. Организаторы - ИМЦ Центрального района и ЦДКиО Центрального округа.
В течение 4-часовой экскурсии педагоги познакомились со святынями Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, посетили храм преподобного Серафима Вырицкого в Большом Гостином Дворе, на Смоленском кладбище осмотрели часовню святой блаженной Ксении Петербургской, приложились к мощам святого праведного Иоанна Кронштадтского в усыпальнице Иоанновского монастыря на Карповке.
Педагоги выразили свою благодарность директору ЦДКиО Центрального благочиния иерею Артемию Наумову, иерею Димитрию Пономареву, который сопровождал группу, давая ценные богословские комментарии к рассказу экскурсовода, и экскурсовода Оксану Белову. Учителя отметили, что знакомство с православными святынями нашего города не только дало им новые знания, но и обогатило их духовно.
ИА "Вода живая",
03.11.21
Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Приходы и благочиния
Свято-Троицкая Александро-Невская лавра Часовня св. блаж. Ксении на Смоленском кладбище Иоанновский ставропигиальный женский монастырь Храм во имя преподобного Серафима Вырицкого на территории ОАО «Большой Гостиный ... Центральный округ Санкт-Петербургской епархии иерей Димитрий Анатольевич Пономарёв иерей Артемий Олегович Наумов
Упоминания в новостях
26 мая 2026
Состоялся концерт "Радость Троицы"
...
Среди зрителей были председатель приходского совета Казанского собора протоиерей Александр Пашков, помощник благочинного Центрального округа протоиерей Александр Румянцев, глава благотворительного фонда "Алеша" Алексей Зиновьев, регент Светлана Румянцева ...
