Казачий храм отправил бойцам гуманитарный груз

Гуманитарный груз отправлен 19 декабря в Херсонскую область с территории Духовно-просветительского центра Сестрорецка.
Казачий храм отправил бойцам гуманитарный груз

Продукты питания, пищевые бидоны, одеяла и шерстяные носки, другие необходимые вещи, а также иконки предназначены для бойцов подразделения имени святого цесаревича Алексия диверсионно-разведовательной бригады "Днепр".

Настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери архимандрит Гавриил (Коневиченко) окропил груз святой водой.


"Наш груз - адресный, мы уже больше года помогаем воинам-добровольцам формирования, получившего имя святого цесаревича Алексия, августейшего атамана всех казачьих войск, - рассказал отец Гавриил. - Командир и бойцы подразделения приезжали в наш храм, чтобы помолиться и получить благословение перед отъездом в зону СВО. Мы подарили им штандарт с изображением царя-мученика Николая Второго и наследника престола в казачьей справе, чтобы он, как боевое знамя, сопровождал их, вдохновляя на победы".

Настоятель выразил благодарность за помощь в сборе груза полпреду председателя Заксобрания Александру Ваймеру, благотворительному фонду "Хранители сердец", атаману "Станицы Никольской" Вячеславу Полякову, отделениям "Боевого братствa" Карелии и Санкт-Петербурга, Петрозаводскому кадетскому училищу, фонду святого Александра Невского, волонтерам и работницам пошивочной мастерской "Шьем для наших".

ИА "Вода живая",
19.12.23

Храм Тихвинской иконы Божией Матери в Сестрорецке

197704, Санкт-Петербург, Курортный район, город Сестрорецк, Привокзальная площадь.

Упоминания в новостях

Все новости