Прошла выставка о начале войны и блокады

Выставка-лекция, посвященная 85-летию начала Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, прошла 17 мая в воскресной школе собора архангела Михаила в Ломоносове.
Прошла выставка о начале войны и блокады

В начале встречи прозвучало сообщение Информбюро об окончании войны. 

Реконструктор и коллекционер Лидия Шубина демонстрировала артефакты: блокадный пропуск, хлебные карточки, детскую игрушку - медведя, прошедшего две войны, патроны и гильзы, окопные подсвечники, чайник из латуни и керосинку, документы со скрепкой, по которой можно было распознать шпиона, рисунок очереди к Неве за водой, оригинал похоронки и листовки - русские и немецкие.

Все предметы можно было взять в руки и рассмотреть.

Выставка вызвала эмоциональный отклик: посетители задавали вопросы, делились воспоминаниями.

ИА "Вода живая",
17.05.26

Собор св. архангела Михаила в г. Ломоносове (Ораниенбауме)

198412, Санкт-Петербург, Петродворцовый район, город Ломоносов, Дворцовый проспект, дом 61

Упоминания в новостях

Все новости