Выставка-лекция, посвященная 85-летию начала Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, прошла 17 мая в воскресной школе собора архангела Михаила в Ломоносове.
В начале встречи прозвучало сообщение Информбюро об окончании войны.
Реконструктор и коллекционер Лидия Шубина демонстрировала артефакты: блокадный пропуск, хлебные карточки, детскую игрушку - медведя, прошедшего две войны, патроны и гильзы, окопные подсвечники, чайник из латуни и керосинку, документы со скрепкой, по которой можно было распознать шпиона, рисунок очереди к Неве за водой, оригинал похоронки и листовки - русские и немецкие.
Все предметы можно было взять в руки и рассмотреть.
Выставка вызвала эмоциональный отклик: посетители задавали вопросы, делились воспоминаниями.
ИА "Вода живая",
17.05.26
Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Приходы и благочиния

