СПбДА и ГМИР заключили договор о сотрудничестве

Ректор Санкт-Петербургской духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий и директор Государственного музея истории религии Любовь Мусиенко 3 октября подписали договор о сотрудничестве.
СПбДА и ГМИР заключили договор о сотрудничестве

Музей и духовная академия сотрудничают на протяжении нескольких лет. Академия получает профессиональную консультативную помощь и, в свою очередь, участвует в формировании выставок, посвященных православию, а также предоставляет сотрудникам музея доступ к своим библиотечным фондам.

Ректор СПбДА отметил, что часть экспозиции музея, посвященная православию, может быть площадкой для миссионерской деятельности. Он поблагодарил Любовь Мусиенко за помощь создаваемому музею академии.

В ответном слове директор подчеркнула, что договор подписан в преддверии 70-летия возрождения академии и поблагодарила владыку за дар, поднесенный музею в день открытия обновленной православной экспозиции. 

Несмотря на сотрудничество с профильными кафедрами государственных вузов, Санкт-Петербургская духовная академия - пока единственное учебное заведение, с которым музей заключил письменный договор.

ИА "Вода живая" - сайт СПбДА,
03.10.16