ЧЕСТВОВАНИЕ МИТРОПОЛИТА ВЛАДИМИРА ПО СЛУЧАЮ ПОЛУЧЕНИЯ ИМ ПРЕМИИ АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО

16 декабря 2004 года в Санкт-Петербургском епархиальном управлении состоялось чествование митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира в связи с вручением ему высокой международной награды - премия Андрея Первозванного «За веру и верность».
Встреча митрополита Владимира сотрудниками епархиального управления
Встреча митрополита Владимира
сотрудниками епархиального управления

16 декабря 2004 года в Санкт-Петербургском епархиальном управлении состоялось чествование митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира в связи с вручением ему высокой международной награды - премия Андрея Первозванного "За веру и верность". В 10:00 в приемном зале Епархиального Управления собрались сотрудники епархии с тем, чтобы поприветствовать Владыку Владимира и выразить ему чувство радости за оценку его многолетних трудов в служении Русской Православной Церкви своему Отечеству.

Владыка прибыл в епархиальное управление в парадном облачении с орденом и лентой Апостола Андрея Первозванного. Секретарь Санкт-Петербургского епархиального управления прот. Геннадий Бартов от имени сотрудников епархии и духовенства поздравил Владыку с высокой общественной наградой и вручил ему букет белых роз. В ответном слове митрополит Владимир поблагодарил собравшихся за поздравление и отметил, что в тот же самый день премией апостола Андрея Первозванного был награжден и другой гражданин Санкт-Петербурга - Президент Российской Федерации В.В. Путин. Владыка также подчеркнул, что эта награда в лице митрополита получена всей Санкт-Петербургской епархией. "Мы, верующие люди, - сказал Владыка, - должны быть верными и Богу, и своей Церкви, и своему Отечеству". Все собравшиеся пропели Владыке "Многая лета!" Затем в епархиальном управлении состоялся малый банкет по случаю вручения митрополиту Владимиру высокой награды.

Общее фото в портретном зале епархии
Общее фото в портретном зале епархии
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир

Соб.инф.