СОВМЕСТНЫЕ ПРОЕКТЫ ХМДС И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «НОЧЛЕЖКА»

С 2002 года Христианский Межцерковный Диаконический Совет и «Ночлежка» проводят несколько комплексных программ по оказанию помощи попавшим в безвыходное положение бывшим заключенным и бездомным гражданам нашей страны.

С 2002 года Христианский Межцерковный Диаконический Совет и "Ночлежка" проводят несколько комплексных программ по оказанию помощи попавшим в безвыходное положение бывшим заключенным и бездомным гражданам нашей страны.

С сентября 2003 года Христианский Межцерковный Диаконический Совет и "Ночлежка" совместно осуществляют проект "Правовая помощь заключенным и бывшим заключенным".

Проект объединяет 18 церковных и светских организаций. Одним из участников проекта, например, является Епархиальный отдел по благотворительности Петрозаводской Епархии.

Проект осуществляется благодаря финансовой и методической помощи Министерства Иностранных Дел Дании и Датской Церковной Помощи.

С января 2004 года будет осуществляться новый совместный проект "Социальная интеграция бездомных в Санкт-Петербурге". Этот проект получил одобрение в Европейской Комиссии и будет реализовываться в течение двух лет при финансовой поддержке Европейского Сообщества, Министерства Иностранных Дел Дании и Датской Церковной Помощи.

Необходимо отметить, что в течение двух лет по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира бездомные жители Петербурга бесплатно получают монастырский хлеб через благотворительную организацию "Ночлежка".