ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ И НАСТОЯТЕЛЯМ ЛЕНОБЛАСТИ

Аппарат губернатора Ленинградской области сообщает, что Законодательным собранием Ленинградской области 25 марта 2003 года принят Областной закон «Об освобождении местных религиозных организаций от уплаты земельного налога».Настоящий областной закон вступает в силу по истечении одного месяца после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года.

Освободить местные религиозные организации, зарегистрированные в установленном порядке на территории Ленинградской области, от уплаты земельного налога в части, зачисляемой в областной бюджет.

Статья 2.

1. Указанная льгота распространяется на местные религиозные организации при наличии следующих условий:

а) земельный участок предоставлен в собственность, владение или пользование до вступления в силу настоящего областного закона;

б) земельный участок предоставлен специально под строительство культовых зданий;

в) местная религиозная организация не занимается предпринимательской деятельностью;

г) местная религиозная организация ежегодно фактически тратит на строительство культовых зданий средства в размере не менее сумм, подлежащих уплате этими организациями в качестве земельного налога.

2. Указанная льгота предоставляется на время строительства культовых зданий.

Статья 3.

Настоящий областной закон вступает в силу по истечении одного месяца после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года.


Губернатор
Ленинградской области
В. Сердюков

Санкт-Петербург,
3 апреля 2003 года
№ 28-оз