«ИДУЩИЕ ВМЕСТЕ» ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ С СЕКТАНТСТВОМ В ПЕТЕРБУРГЕ

4 апреля в Музее политической истории России организация провела конференцию с целью «собрать все антисектантские силы для нанесения решающего удара по «Центру Сайентологии».

4 апреля в Музее политической истории России организация провела конференцию с целью "собрать все антисектантские силы для нанесения решающего удара по "Центру Сайентологии". "Идущие" собрали представителей различных конфессий, лидеров общественных, религиозных, политических организаций, медиков, педагогов, юристов, которые приняли открытое письмо к губернатору В. Яковлеву и полпреду президента РФ в Северо-Западном федеральном округе В. Матвиенко с просьбой прекратить деятельность сайентологов в северной столице.

Молодые борцы с сектантством уже предпринимали немало шагов в протест деструктивной деятельности ряда организаций. С 23 января 2003 года в Санкт-Петербурге у станции метро "Площадь Восстания" неподалеку от офиса сайентологов они в течение двух недель днем и ночью стояли в пикете.

Множество организаций и просто неравнодушных петербуржцев поддержали их акцию. 4 февраля у входа в Смольный "идущие" выгрузили 5-тонный камень и укрепили на нем листы с несколькими тысячами подписей петербуржцев против секты.

Как сообщила руководитель петербургской организации "Идущих" Мария Петько, ныне тактика противодействия сайентологам изменена. После того, как власти вступили с "Идущими" в диалог и вызвали их для беседы в городскую администрацию, а сайентологи направили на них жалобы в прокуратуру и в органы власти, сами "Идущие" подали 15 жалоб о нарушениях последователями учения Хаббрада в Санкт-Петербурге законодательства РФ. Лидер петербургских "Идущих" подчеркнула, что их организация не является политической или религиозной. Ее целями является "содействие воспитанию духовно, нравственно и физически здоровой молодежи, способной обеспечить реальное возрождение России".