ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ПЕРЕДАЧА «ВЕСТНИК ПРАВОСЛАВИЯ»

Каждую субботу в 8:05 телерадиокомпания «Петербург» транслирует телевизионную передачу «Вестник Православия». Программа выходит по благословению митрополита Владимира и при участии Православной Студии Петербурга. В программе освещаются важнейшие события, история и сегодняшняя жизнь Русской Православной Церкви в целом и Санкт-Петербургской епархии в частности.

Каждую субботу в 8:05 телерадиокомпания "Петербург" транслирует телевизионную передачу "Вестник Православия". Программа выходит по благословению митрополита Владимира и при участии Православной Студии Петербурга. В программе освещаются важнейшие события, история и сегодняшняя жизнь Русской Православной Церкви в целом и Санкт-Петербургской епархии в частности.

Программа "Вестник Православия" первый раз вышла 23 сентября 1997 года. Первые три года она выходила на 11 канале "Русское Видео". После недолгого перерыва программа в день Пасхи 2000 года вышла вновь на телевидение, на этот раз на канале ТРК "Петербург".

Главный редактор передачи - Екатерина Георгиевна Орлова.

Режиссер программы - Андрей Владимирович Павлович

Музыкальное оформление - Соколова Лариса Олеговна

Оператор - Игорь Николаевич Жоров.

Программа бывает тематической и сюжетной. В первом случае она посвящается большим праздникам и юбилеям. Во втором случае отражает религиозную жизнь Церкви в коротких сюжетах.

Организаторы телепередачи просят сообщать в редакцию Православной студии о событиях, происходящих в ваших приходах. Важнейшие новости студия будет освещать в программе "Вестник Православия".

Телефон для связи: 387-11-87.