15-ЛЕТИЕ СТАРЕЙШЕЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ

29 мая 2005 года в стенах Духовных школ состоялось празднование 15-летия воскресной школы при Санкт-Петербургской Православной Духовной академии и семинарии.

15-летие воскресной школы при СПбДА29 мая 2005 года в стенах Духовных школ состоялось празднование 15-летия воскресной школы при Санкт-Петербургской Православной Духовной академии и семинарии. На празднике присутствовали Е.М. Гундяева, директор воскресной школы, игумен Дамиан (Залетов), проректор по воспитательной работе Духовных школ, преподаватели, учащиеся и родители. На день рождения родной школы съехались выпускники разных лет, в том числе самого первого набора.

<15-летие воскресной школы при СПбДАВ актовом зале прошел небольшой поздравительный капустник. Оригинальная и интересная программа была подготовлена студентами академии и семинарии, преподающими в школе, и их учениками. Празднование продолжилось в семинарской трапезной, где были зачитаны приветствия и вручены награды. Юмористические сценки, поздравления от родителей и детей сопровождали весь праздничный вечер.

Е.М. ГундяеваМитрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир прислал свое личное поздравление в адрес воскресной школы. "Появление школы стало заметным событием в жизни епархии. Очень важно было воспитать детей в духе христианства, с младенчества просветить их словом истины, посеять в чистых детских сердцах семена благого учения Христа, особенно в атеистические советские годы, когда Церковь зачастую оставалась закрытым миром для большинства людей", - отметил Владыка в поздравительном письме.

Игумен Дамиан поздравил Е.М. Гундяеву и пожелал школе дальнейшего процветания и расширения. "Здесь, в школе, человек приобщается к Церкви. Но еще очень важно, чтобы школа была семьей. Думаю, Вам это удалось… Многие из Ваших выпускников являются сейчас нашими студентами, и многие из студентов преподают в школе. Так мы взаимно духовно обогащаемся".

Соб.инф.