ОСВЯЩЕНИЕ КИОТА ИКОНЫ «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ» С ГРОШИКАМИ НА ЗЕЛЕНЕЦКОМ ПОДВОРЬЕ

18 февраля 2005 года на подворье Зеленецкого монастыря (храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с грошиками») митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир освятил киот для главной храмовой святыни.

Освящение киота18 февраля 2005 года на подворье Зеленецкого монастыря (храм иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" с грошиками") митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир освятил киот для главной храмовой святыни. На освящении присутствовал настоятель Зеленецкого монастыря игумен Пахомий с братией монастыря, духовенство епархии. Сейчас икона находится в церкви Святой Троицы "Кулич и Пасха". На историческое место она должна будет вернуться в августе этого года.

Освящение киотаПосле освящения Владыка обратился к настоятелю с братией и прихожанам со словом, в котором выразил особую благодарность игумену Пахомию и его помощникам за труды в деле возрождения храма. "Вы, уважаемый отец Пахомий, и Ваши помощники войдете в историю Русской Православной Церкви как люди, которым Господь доверил восстановить, возродить и вернуть былую красоту этому историческому храму, в котором когда-то совершилось необыкновенное чудо. Желаю, чтобы Господь дал Вам мудрости и силы, дабы храм был до конца восстановлен", - сказал митрополит. Игумен Пахомий поблагодарил Владыку Владимира от лица всей братии и прихожан и выразил надежду на скорое возвращение иконы на ее историческое место.

Киот иконы Всех скорбящих радость

Соб.инф.