ГЛАВНОЕ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Праздничное Рождественское богослужение состоялось в ночь с 6 на 7 января 2005 г. в Казанском кафедральном соборе. Служение возглавил митрополит Санкт-Петербургской и Ладожский Владимир.
Митрополит Владимир во время Рождественского богослужения в Казанском соборе
Митрополит Владимир во время Рождественского богослужения
в Казанском кафедральном соборе

Праздничное Рождественское богослужение состоялось в ночь с 6 на 7 января 2005 г. в Казанском кафедральном соборе. Служение возглавил митрополит Санкт-Петербургской и Ладожский Владимир. Ему сослужил архиепископ Тихвинский Константин, ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии и Семинарии, и духовенство Санкт-Петербургской Епархии. Во время богослужения митрополит Владимир зачитал официальное поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II клиру и мирянам Русской Православной Церкви. Перед причастием настоятель Казанского собора огласил рождественское обращение митрополита Владимира к священнослужителям, монашествующим и мирянам Санкт-Петербургской епархии.

Прямая трансляция праздничного богослужения прошла на 5 канале. Сюжеты о главном рождественском богослужении Санкт-Петербурга были показаны в новостях.

Соб.инф.