10 ЛЕТ СЛУЖЕНИЯ НА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ КАФЕДРЕ

30 декабря 2005 года вся полнота Санкт-Петербургской епархии праздновала 10 лет служения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира на Санкт-Петербургской кафедре и 43 года со дня его архиерейской хиротонии.
Литургия в Казанском

30 декабря 2005 года вся полнота Санкт-Петербургской епархии праздновала 10 лет служения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира на Санкт-Петербургской кафедре и 43 года со дня его архиерейской хиротонии. По случаю юбилея Владыка отслужил торжественную Литургию в Казанском соборе. С юбилейной датой поздравил митрополита Святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Он прислал телеграмму, которая была зачитана по окончании богослужения.

Также Владыку прибыла поздравить губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко. "Вы с честью и достоинством исполняете все многообразие принятых на себя обязательств, внося весомый вклад в укрепление духовного и культурного потенциала города Святого Петра", - отметила Валентина Ивановна. Она вручила митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру высшую награду Санкт-Петербурга - медаль за заслуги перед городом.

Вместе с митрополитом Владимиром в торжественном богослужении принял участие архиепископ Тихвинский Константин. Он поздравил архипастыря от лица всех преподавателей и учащихся Санкт-Петербургских Духовных школ, а также от себя лично. Архиепископ Константин отметил, что прошедшее десятилетие ознаменовалось многими достославными событиями, которые прочно вошли в летопись нашего города и всей митрополии.

От лица всей администрации митрополита поздравили губернатор Ленинградской области В. Сердюков и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Г. Полтавченко.