НОВЫЕ КНИГИ НА ВЫСТАВКЕ «ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ»

Впервые на выставку «Православная Русь», которая пройдет со 2 по 6 ноября в ЦВЗ «Манеж» на Исаакиевской площади Санкт-Петербурга, приедут представители издательства «Правило веры».

Впервые на выставку "Православная Русь", которая пройдет со 2 по 6 ноября в ЦВЗ "Манеж" на Исаакиевской площади Санкт-Петербурга, приедут представители издательства "Правило веры". За 12 лет издательством было выпущено множество книг, среди которых основное место занимают творения святых отцов и богослужебная литература. Издательство "Правило веры" подготовило к публикации и совместно с московским Сретенским монастырем выпустило в свет полный круг богослужебных книг, напечатанных церковнославянским шрифтом. Особое место среди этих изданий занимают 12 томов богослужебных Миней, дополненных службами новопрославленным святым. Минеи содержат все службы, предписанные Типиконом, а удобный формат делает их незаменимыми как для церковного, так и для келейного употребления.

Среди множества книг "Правила веры" хочется выделить 6-томное издание творений святителя Игнатия Брянчанинова. Уникальность 6-томника в том, что он - единственный на сегодняшний день и впервые с 1867 г. - издан в том виде, в каком его составил сам святитель: текст публикуется по прижизненному изданию, подготовленному и выверенному святителем Игнатием.

Важным направлением работы издательства "Правило веры" является издание духовного наследия святителя Феофана Затворника, творения которого являются незаменимым руководством к духовной жизни. На выставке будет представлено более 20 книг святителя Феофана.

4 ноября в 15.00 в рамках программы выставки состоится встреча с руководством издательства "Лики России" и автором-составителем нового уникального справочного издания - "Русские храмы и обители в Европе" известным историком В.В. Антоновым. Первые экземпляры этой достойной внимания книги найдут своих читателей именно на выставке "Православная Русь".