НОВЫЙ УЧЕБНЫХ ГОД В ДУХОВНЫХ ШКОЛАХ

1 сентября 2005 года в Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии и Семинарии начался новый учебный год.

Молебен на начало учебного года1 сентября 2005 года в Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии и Семинарии начался новый учебный год. Традиционно он начался с Божественной Литургии в академическом храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которую совершил ректор духовных школ архиепископ Тихвинский Константин.

Торжественный актПосле Божественной Литургии молебен перед началом учебного года возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, почетный член Санкт-Петербургских духовных школ. После братской трапезы состоялся торжественный акт, который проходил в актовом зале Акеадемии. Владыка Ректор сообщил об учебном плане на предстоящий год, а также итоги вступительных экзаменов.

Актовый залВ Духовную Академию на Богословское и Библейское отделения принято 27 человек. В Семинарию на 2 курса - 48 человек. В Регентское отделение - 24 человека. В иконописное отделение - 10 человек.

Затем Проректор духовных школ по воспитательной работе прот. Александр Кудряшов зачитал поздравительные телеграммы, поступившие от ректоров духовных школ Русской Православной Церкви.

В завершение торжественного акта с напутственным словом к учащимся обратился митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.

Прот. Александр Кудряшов Митрополит Владимир
Прот. Александр Кудряшов Митрополит Владимир

Соб.инф.