ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ВЛАДИМИРА ЛЕГОЙДЫ «МЕШАЮТ ЛИ ДЖИНСЫ СПАСЕНИЮ»

24 июня в книжном магазине «Буквоед» состоялась презентация книги Владимира Легойды «Мешают ли джинсы спасению». Идея написать книгу возникла случайно...

Владимир Легойда24 июня в книжном магазине "Буквоед" состоялась презентация книги Владимира Легойды "Мешают ли джинсы спасению".

Идея написать книгу возникла случайно. В журнале "Фома", главным редактором которого является В. Легойда был опубликован ряд статей, которые в последствии были собраны под общим названием "Мешают ли джинсы спасению". Получилась книга, которую сам автор предпочитает называть сборником.

Как сказал В. Легойда, книга, конечно же, не о джинсах, но подобное название привлекает к себе внимание и заставляет заглянуть в книгу. Она дает возможность посмотреть на многие известные вещи в ином ракурсе.

В ходе презентации Владимиру Легойде задали множество вопросов. В частности, присутствующим было интересно, почему "Фома" является журналом для сомневающихся.

"Сомнения - это показатель, что человек не стоит на месте", - сказал В.Легойда - "показатель движения человека и наличия в нем глубинного интереса".

Прозвучал вопрос о консервативности Церкви.

"Церковь не консервативна, она традиционна. Но традиция должна быть адекватна своему времени. Сегодня Церковь должна говорить с миром на языке XXI века" - ответил В. Легойда.

В окончание презентации Владимир Легойда заметил, что готовятся к выпуску книги "Мешают ли джинсы спасению 2" и "Какие джинсы мешают спасению", но это, конечно же, в шутку.

Мамбетова Жанна
Екатерина Самойленко