ПОДХОД СМИ К ИНФОРМАЦИИ О НАРКОТИКАХ

На факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета Государственная экзаменационная комиссия на отлично оценила дипломную работу студентки 4 курса (бакалавриат) Инны Пик...

Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии сообщает, что на факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета Государственная экзаменационная комиссия на отлично оценила дипломную работу студентки 4 курса (бакалавриат) Инны Пик по теме "Массмедийный компонент механизма регулирования оборота наркотиков". Исследование получилась довольно интересным, потому что автор стремился исследовать взаимосвязь наркотической реальности отраженной в теоретических понятиях, государственной политики против наркотиков, и "образа наркотика" в массовом сознании молодежи. Это позволило Инне Пик прийти к выводам, которые бесспорно очень тревожны:

- российские СМИ формируют ложный "образ наркотика" в массовом сознании и это препятствует формировании общественного иммунитета к наркотикам;

- деятельность органов государственной власти в области борьбы с наркоугрозой не отражается должным образом в СМИ;

- многие СМИ осуществляют скрытую пропаганду наркотиков, а некоторые электронные СМИ непосредственно участвуют в наркотрафике, маскируя в виртуальном Web-пространстве непосредственных участников нелегального наркорынка.

Подробности о дипломной работе и сама дипломная работа размещена на сайте Европейские Города против Наркотиков (ECAD) http://www.ecad.ru.

Информация Отдела
по противодействию наркомании и алкоголизму
Санкт-Петербургской епархии