ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЕЧЕР К ПРАЗДНИКУ ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Международный центр искусств «Дом, в котором живет искусство» приглашает гостей и жителей нашего города на Праздничный вечер к празднику Вознесение Господне, который состоится 8 июня в 18.30.

Международный центр искусств "Дом, в котором живет искусство" приглашает гостей и жителей нашего города на Праздничный вечер к празднику Вознесение Господне, который состоится 8 июня в 18.30.

На сороковой день после светлого праздника Пасхи православные христиане отмечают Вознесение Господне. Вознесение Господне как великий праздник отмечается с IV века. Он относится к числу подвижных праздников и продолжается десять дней.

Мы рады пригласить вас на этот вечер, программа которого очень интересна и разнообразна. Вся территория Международного центра искусств, станет в этот вечер одной большой концертной площадкой. Вы станете участниками и зрителями одновременно самых различных народных забав, так как никого не оставят равнодушными традиционные обрядовые песни ансамбля "Духов день" и настоящий мастер-класс по русским танцам Сергея Мурашова. В мастерской по народному творчеству вы сможете раскрасить фигурки из солёного теста, сделать своими руками куколку из лыка, поиграть в потешные игры вместе со скоморохами, а так же познакомиться с таким видом народного зрелища как ярмарочный "раёк".

Очень сильно и проникновенно прозвучат в концертной программе православные камерные хоры "Лествица" и "Александра Невского". Порадуют и слух и глаз ансамбль народных инструментов под руководством В. Фёдорова и танцевальные коллективы детско-молодёжной организации "Ручеёк".

Любители интеллектуальных игр могут сыграть партию в шахматы или шашки, разгадывать шарады поупражняться в составлении ребусов, и ещё много много сюрпризов ждёт гостей этого вечера, во время фуршетной программы. Вы прекрасно проведёте время в компании интересных, веселых и талантливых людей, насладитесь хорошей музыкой, расширите круг знакомств и возможно приобретёте новых друзей. С радостью ждём вас в гости!

Вход свободный.

Справки по телефону - 716-26-73, 8-901-303-73-70. Адрес: В.О. 4-линия, д.65 Вход с набережной реки Смоленки, 4