77-ЛЕТИЕ МИТРОПОЛИТА ВЛАДИМИРА

27 мая 2006 года в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга состоялось торжественное богослужение, приуроченное ко дню рождения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.
77-летие митрополита Владимира

27 мая 2006 года в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга состоялось торжественное богослужение, приуроченное ко дню рождения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. Владыке в этом году исполнилось 77 лет.

Примечательно, что вместе с владыкой отмечает свой день рождения город-герой Санкт-Петербург.

Торжественное богослужение возглавил митрополит Владимир, сослужили ему архиепископ Тихвинский Константин, ректор Санкт-Петербургских духовных школ, и духовенство епархии.

Владыка Константин поздравил митрополита от лица учащихся и преподавателей Санкт-Петербургской Духовной Академии, а также от себя лично: "Едиными устами и единым сердцем молятся сегодня духовенство и прихожане, благодаря Господа за такого духовного отца".

Архиепископ Константин пожелал Владыке Владимиру здоровья и благоденствия, а также помощи Божией во всей его многогранной деятельности.

Поздравить Владыку прибыла губернатор города Валентина Матвиенко и представители администрации города.

По окончании богослужения митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир наградил орденами св. Серафима Саровского за усердное служение Русской Православной Церкви отца Анатолия Мороза - настоятеля храма св. благоверного Александра Невского в пос. Усть-Ижора, а также Ивана Антоновича Чеботарева, генерального директора завода "Петмол".

Владыка поблагодарил всех за поздравления и отметил, что " большое счастье отмечать свой день рождения вместе с городом, быть сопричастным к всеобщему празднику".

77-летие митрополита Владимира
77-летие митрополита Владимира
77-летие митрополита Владимира

Екатерина Самойленко