СВЯЩЕННИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ВОЕННОГО ОТДЕЛА ВЕРНУЛСЯ ИЗ ЧЕЧНИ

С 27 февраля по 15 марта 2006 года иерей Димитрий Василенков и штатный сотрудник Отдела Александр Назаров находились в командировке в Чечне.

С 27 февраля по 15 марта 2006 года заместитель председателя Санкт-Петербургского епархиального Отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными учреждениями иерей Димитрий Василенков и штатный сотрудник Отдела Александр Назаров находились в командировке в Чечне.

Целью командировки являлось духовное окормление, моральная поддержка военнослужащих, а также доставка гуманитарной помощи в 33 оперативную бригаду особого назначения ВВ МВД РФ.

Во время пастырской поездки группа установила в бригаде временную часовню во имя святого великомученика Георгия Победоносца. Сотрудники Отдела посетили также 28 архангельский и 20 саратовский отряды специального назначения и Питерский ОМОН, где отец Димитрий освятил боевую технику и оружие.

В Моздоке, на военном аэродроме были освящены 38 единиц боевой авиационной техники. Во время командировки регулярно служили молебны и панихиды, 175 воинов приняли Святое крещение, сообщают "Победа. Ру" и "Русская линия".