ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ «ЗДОРОВЬЕ ПРАВОСЛАВНОМУ ЧЕЛОВЕКУ»

Школа трезвения при Отделе по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии сообщает о проведении цикла лекций-бесед врача-фитотерапевта, профессора Владимира Николаевича Вишнева по теме «Здоровье православному человеку».

Школа трезвения при Отделе по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии сообщает о проведении цикла лекций-бесед врача-фитотерапевта, профессора Владимира Николаевича Вишнева по теме "Здоровье православному человеку". Лекции проходят в духовно-просветительском центре "Святодуховский" Александро-Невской лавры по средам с 15 часов, а также один раз в месяц в Школе трезвения (Митрополичий корпус лавры).

Одной из особенностей цикла лекций "Здоровье православному человеку" является то, что преподаватель Школы трезвения профессор В.Н. Вишнев затрагивает проблемы физического оздоровления людей, имеющих (или имевших) алкогольную зависимость. Среди основных тем цикла значатся: очищение организма, иммуностимуляторы, витамины, минеральные элементы, дисбактериоз и ферментная недостаточность, лечение печеночной недостаточности, лечение функциональных расстройств центральной нервной системы, лекарственные растения, вызывающие отвращение к алкоголю, апитерапия.

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского ВЛАДИМИРА готовится к изданию книга "Трезвая жизнь", авторами которой являются Владимир Николаевич Вишнев и руководитель Школы трезвения при Отделе по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии Владимир Анатольевич Цыганков. В книгу вошли как медицинский опыт фитотерапии алкоголизма, так и православный опыт психологической поддержки выздоравливающих алкоголезависимых людей.

Информация Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму
Санкт-Петербургской епархии