ВСТРЕЧИ С РЕЖИССЕРОМ ФИЛЬМА «БЛАГОСЛОВЕНИЕ ИЛИ ПРОКЛЯТИЕ»

С 21 по 26 февраля 2006 года в Санкт-Петербургской епархии прошли телепоказы и встречи с Василием Яцкиным, создателем сериала «Под Солнцем».

С 21 по 26 февраля 2006 года в Санкт-Петербургской епархии прошли телепоказы и встречи с Василием Яцкиным, создателем сериала "Под Солнцем". Он посетил школу с изучением основ православной культуры, где беседовал со старшеклассниками. Подобные беседы прошли с пациентами Епархиального реабилитационного центра для наркозависимых "Саперное", в Колпинской колонии с несовершеннолетними осужденными, с молодежью в клубе "Чайка", с сотрудниками и выпускниками центра св. Василия Великого, с учащимися СПбДАиС, с учащимися колледжа Станкоэлектрон, с участниками движения "Витязи", с учащимися ГМУ им. акад. И.П. Павлова. Встречи были организованы Ассоциацией ХМДС.

Первый фильм сериала называется "Благословение или проклятие". Он получил награды: на конкурсе Министерства культуры (за лучший патриотический проект года); на Киевском и Московском православных фестивалях; дипломант "Золотого Витязя"; награду от Миссионерского отдела Русской Православной церкви; отобран в официальную программу Международного кинофестиваля в Афинах (Греция).

Фильм "Благословение или проклятие" рассчитан на показ педагогам, родителям и детям (от подросткового возраста), а так же православным миссионерам, работающим с молодёжью и родителями. Как отметили на киевском и московском православных кинофестивалях (грамота от владыки Владимира, митрополита Киевского и всея Украины) "фильм вызывает отклик у самой широкой аудитории и заставляет задуматься о духовном смысле нашей жизни".

Информация Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму
Санкт-Петербургской епархии