РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

В ночь с 6 на 7 января 2006 г. в Казанском кафедральном соборе состоялось праздничное Рождественское богослужение. Богослужение возглавил митрополит Санкт-Петербургской и Ладожский Владимир.
Рождественское богослужение

В ночь с 6 на 7 января 2006 г. в Казанском кафедральном соборе состоялось праздничное Рождественское богослужение. Богослужение возглавил митрополит Санкт-Петербургской и Ладожский Владимир. Во время богослужения митрополит Владимир зачитал официальное поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II клиру и мирянам Русской Православной Церкви. Перед причастием настоятель Казанского собора огласил рождественское обращение митрополита Владимира к священнослужителям, монашествующим и мирянам Санкт-Петербургской епархии.

Прославить Родившегося Спасителя пришло множество людей. В соборе находилось около 5000 человек. Корреспонденты главных каналов С.-Петербурга присутствовали на праздничном богослужении и на подготовке к торжествам. Сюжеты о Рождестве в новостях начали выходить днем в Сочельник. На 5 канале по сложившейся традиции прошла прямая трансляция праздничного богослужения.

После Божественной Литургии митрополит Владимир поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, "праздником, который ведет нас, возрождает нас в Царствии Небесном, который открывает нам дверь спасения и дает возможность вернуться к Отцу Небесному", - сказал в своем поздравлении Владыка.

Рождественское богослужение

Соб.инф.