В ВЫБОРГЕ В СВЯТО-ИЛЬИНСКОМ ХРАМЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОБЩЕГОРОДСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА К ПРАЗДНИКУ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

В Свято-Ильинском храме города Выборга уже стало доброй традицией проводить конкурсы детского творчества к праздникам Рождества Христова и Светлого Христова Воскресения.

В Свято-Ильинском храме города Выборга уже стало доброй традицией проводить конкурсы детского творчества к праздникам Рождества Христова и Светлого Христова Воскресения. В этом году в Рождественском конкурсе детского творчества приняли участие более пятидесяти городских и районных ребят от трех до пятнадцати лет, в том числе и воспитанники двух детских домов. Некоторые дети участвовали в творческом конкурсе уже не первый раз.

По окончании Воскресного всенощного бдения 7 января в Свято-Ильинском храме состоялось награждение участников конкурса. Сначала поощрительными призами были отмечены все участники, не получившие главных призов. Затем были вручены призы победителям.

Конкурс детского творчества в Выборге

Пятое место и две рации снискал десятилетний Артем Мозокин за кропотливую вышивку бисером Евангельского сюжета о Рождестве Христовом.

Четвертое место заняла работа Дарьи Соколовой, а третье, и приз - детский ткацкий станок, было присуждено работе семилетней Татьяне Потаповой. Ее самостоятельная и оригинальная работа, выполненная из различных материалов, включая раскрашенное тесто, очень понравилась членам жюри, в которое входили настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Игорь Аксенов, архитектор храма Качерин И.В., иконописец Кириленко А.Н., заслуженный работник культуры РФ, директор Выборгского центра русского фольклора Любицкая Е.С. и известный выборгский журналист, сотрудник газеты "Выборгские Ведомости" Коломойский А.М.

Конкурс детского творчества в Выборге

Второй приз, - электронный конструктор "Знаток", - достался Святославу Молчанову, который регулярно участвует в проводимых в Свято-Ильинском храме конкурсах детского творчества, и в предыдущем, Пасхальном конкурсе, занял первое место. Его гипсовая многофигурная скульптурная композиция "Богомладенец Христос в яслях в вертепе с Иосифом и Девой Марией" выделялась из всех представленных работ своим профессиональным выполнением, художественным вкусом и мастерской проработкой каждой детали.

Первое же место заняла великолепная работа выполненная в иконописном каноне праздника Рождества Христова Таниной Александрой. Воспитанница интерната для слабослышащих удивила своей работой не только членов жюри, но и всех присутствовавших на награждении.

Конкурс детского творчества в Выборге

Победители конкурса были отмечены, также, почетными грамотами и церковным многолетием.

Соб.инф.