КОНЦЕРТ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ В ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ

23 октября 2006 года в Бирюзовом зале Санкт-Петербургского епархиального управления был дан праздничный концерт, приуроченный к 15-летию епархиальных Свято-Иоанновских богословско-педагогических курсов.

23 октября 2006 года в Бирюзовом зале Санкт-Петербургского епархиального управления был дан праздничный концерт, приуроченный к 15-летию епархиальных Свято-Иоанновских богословско-педагогических курсов. Концерт проходит в рамках семинара "Христианство и музыкальная культура".

Протоиерей Александр Зелененко, руководитель курсов, организует концерты духовной музыки довольно часто, чтобы слушатели курсов просвещались не только в богословии, но и были образованы в плане церковного пения. К тому же, подобные концерты являются прекрасным отдыхом для души.

Концерт, который состоялся 23 октября, не совсем обычный. В исполнении хора Санкт-Петербургской Духовной Академии впервые прозвучали произведения современных Петербургских духовных композиторов, некогда студентов Духовных школ.

Богословские курсы были учреждены в 1991 году, с тех пор проделано очень много работы. Сейчас на курсах трудится 21 преподаватель, а первоначально преподавателей было всего двое.

За годы своего существования курсы выпустили более 900 человек, теперь они трудятся на ниве Русской Православной Церкви.

Екатерина Самойленко


За более подробной информацией о Свято-Иоанновских богословских педагогических курсах вы можете обращаться по тел. 710-53-73