СВЯТЫНИ АФОНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОСЕТЯТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в сентябре месяце 2006 года из монастыря Симонопетра Святой горы Афон в пределы Русской Православной Церкви будут доставлены частицы Животворящего Креста Господня и честной руки святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины.

Частицы Животворящего Креста ГосподняПо благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в сентябре месяце 2006 года из монастыря Симонопетра Святой горы Афон в пределы Русской Православной Церкви будут доставлены частицы Животворящего Креста Господня и честной руки святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины.

После пребывания в столичном граде Москве, святыни посетят ряд епархий. В Санкт-Петербургскую епархию планируется доставить святыни для поклонения верующими 13 сентября 2006 года в 15:30. С 13 по 19 сентября святыни будут находиться в Казанском соборе Воскресенского Новодевичьего женского монастыря Санкт-Петербурга. Адрес монастыря: Санкт-Петербург, Московский пр., д. 100. тел: 387-53-64. 19 сентября святыни отбудут самолетом в Тобольскую епархию.

Соб.инф.


Материалы по теме:

Афон - официальный сайт

Афон - сайт на русском языке

04.09.2006 - О святой равноапостольной Марии Магдалине и монастыре Симонопетра

04.09.2006 - диакон Владимир Хулап: Святая равноапостольная Мария Магдалина в традиции Востока и Запада