ДЕСНИЦА ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ ОТПРАВИЛАСЬ В ГАТЧИНУ

10 июля 2006 года в 13.00 в Александро-Невской лавре у десницы Иоанна крестителя был отслужен последний молебен. По предварительной информации, за 90 часов пребывания в Северной столице к деснице Иоанна Крестителя приложилось 100-120 тысяч человек.
Последний молебен перед святыми мощами в Александро-Невской лавре
Последний молебен перед святыми мощами
в Александро-Невской лавре

10 июля 2006 года в 13.00 в Александро-Невской лавре у десницы Иоанна крестителя был отслужен последний молебен.

По предварительной информации, за 90 часов пребывания в Северной столице к деснице Иоанна Крестителя приложилось 100-120 тысяч человек.

За эти дни к святым мощам пришли помолиться губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, некоторые главы районных администраций Санкт-Петербурга, управляющий делами Правительства Ленинградской области Трегуб В.В., многие другие представители власти, общественных организаций, интеллигенции Санкт-Петербурга и области.

Теперь все, кто не успел приложиться к мощам в Санкт-Петербурге, могут прикоснуться к святыне в Гатчине в Павловском соборе. Как и в Лавре, доступ к мощам будет круглосуточным.

В 15.00 состоится встреча святых мощей, а затем торжественный молебен в Павловском соборе. Десница пробудет в Гатчине до 12 июля. В 13.00 этого же дня она будет отправлена в Киев.

Десница святого Иоанна Предтечи отправляется в Гатчину
Десница святого Иоанна Предтечи отправляется в Гатчину

Екатерина Самойленко