Православный миссионерский тренинг состоялся в помещении клуба «Атлант»

11 марта в помещении подросткового клуба «Атлант» на улице Партизана Германа прошел уже второй по счету православный Миссионерский тренинг.

11 марта в помещении подросткового клуба "Атлант" на улице Партизана Германа прошел уже второй по счету православный Миссионерский тренинг. Организатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский православный клуб молодёжи преподобных Кирилла и Марии Радонежских. Цель этого тренинга - подготовить молодых людей и девушек к проповеди Православия в молодежной среде, а также в кругу своих невоцерковленных родственников и знакомых. На встречах затрагиваются наиболее сложные вопросы жизни и миропонимания православного человека. Что есть страдание; зачем нужен ад, если Бог любит всех; сотрудничает ли Бог с диаволом - эти и другие вопросы задавал ведущий занятия, иерей Алексий Володин, клирик храма прмч. Андрея Критского в пос. Володарский. "Я вам говорю то, что будут спрашивать на миссионерской встрече", - пояснял он, видя удивленные некоторыми из вопросов лица.

Важно подчеркнуть, что данные тренинги отнюдь не ограничиваются рассуждениями за столом. Цель встреч - организация реального активного молодежного миссионерства в Санкт-Петербурге. Как было сообщено присутствующим, все желающие и чувствующие в себе силы нести Слово Божие, могут записаться и отправиться в одно из учебных заведений вместе с о. Алексием для прохождения миссионерской практики.

Это уже второе занятие в рамках такого курса; первое состоялось в феврале под названием "Наш ответ сектантам!". Следующий тренинг планируется провести в середине апреля, он будет посвящен вопросам социальных отношений, брака и семьи в православии. Более подробную информацию о времени и месте проведения миссионерских тренингов можно получить на сайте православного клуба молодёжи преподобных Кирилла и Марии Радонежских http://www.kirill-i-maria.spb.ru/ .

Александр Дементьев