Открытие гостевого дома в Епархии

14 июня в Санкт-Петербургском епархиальном управлении состоялось торжественное открытие гостевого дома.

14 июня в Санкт-Петербургском епархиальном управлении состоялось торжественное открытие гостевого дома.

Водосвятный молебен по случаю открытия гостевого дома совершил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. На открытии присутствовала делегация из Гамбурга во главе с епископом Марией Епсен.

Открытие гостевого дома в Санкт-Петербургской епархии стало возможным благодаря помощи Евангелическо-Лютеранской церкви. Этот проект является одним из первых, который входит в соглашение о сотрудничестве с Североэльбской Евангелическо-Лютеранской церковью. Идея постройки гостевого дома возникла в 1993 году, во время первого визита лютеран в Санкт-Петербург. В 1998 году началось осуществление проекта.

Митрополит Владимир отметил, что очень важно сохранять добрые межконфессиональные отношения, и помогать друг другу. "Здесь, в духовном центре Санкт-Петербурга, в Александро-Невской лавре, мы всегда будем помнить вас и ваше доброе участие", - сказал Владыка.

В свою очередь, Мария Епсен поблагодарила Владыку за приглашение и преподнесла подарки от евангелической лютеранской церкви: иконы с изображением св. Иоанна Кронштадтского, преп. Прокопия Устюжского и великой княгини Елизаветы Феодоровны, которые будут находиться в каждом номере гостиницы.

Екатерина Самойленко