Митрополит Владимир стал почетным Лауреатом «Золотой Книги Санкт-Петербурга»

15 июня в Портретном зале Санкт-Петербургского епархиального управления митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир внес памятную запись в «Золотую Книгу Санкт-Петербурга».
Митрополит Владимир внес запись в Золотую Книгу Санкт-Петербурга

15 июня в Портретном зале Санкт-Петербургского епархиального управления митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир внес памятную запись в "Золотую Книгу Санкт-Петербурга". Также Владыка был удостоен Звания Лауреата "Золотой Книги Санкт-Петербурга" с вручением атрибутов книги: Звезды Лауреата "Золотой книги Санкт-Петербурга" и почетного приза "Невский Атлант".

Как отметил председатель исполнительного комитета "Золотой книги Санкт-Петербурга" Григорьев С.В., наградной знак Звезда лауреата является основным наградным атрибутов и по своей значимости и оформлению аналогов не имеет. Также Сергей Васильевич отметил, что благодаря содействию Владыки Владимира существование Золотой Книги стало возможным, и благодаря его участию книга получила свой высокий статус.

Митрополит Владимир является единственным человеком, который дважды оставил свою запись в "Летописи Славы Великого города": первый раз в момент освящения книги, Владыка оставил свою запись как правящий архиерей, второй раз за заслуги перед городом и его жителями.

Записи в Фолиант делаются вручную, прикасаться к ней можно только в специальных перчатках, на которых изображен фирменный знак Общественного объединения "Золотая Книга Санкт-Петербурга". Сам Фолиант - основной и главный символ "Золотой Книги Санкт-Петербурга" - это книга внушительных размеров, изготовленная ручным способом в единственном экземпляре.

Торжественная церемония награждения Лауреатов Золотой книги проходила 18 мая этого года в Константиновском Дворце, как раз в это время в Москве происходило важное событие для всех православных - Объединение Церквей. Владыка, являясь постоянным членом Священного Синода, присутствовал на этом событии.

Звание Лауреата "Золотой Книги Санкт-Петербурга" - это высшая степень общественного признания заслуг Лауреата за его деяния во славу Санкт-Петербурга и во благо людей. Задача "Книги" - выявление и благодарение тех, кто заслуживает признания и подражания, тех, кого без преувеличения можно назвать достоянием Петербурга и России.

Фото участников церемонии
Участники церемонии
Золотая Книга Санкт-Петербурга
"Золотая Книга Санкт-Петербурга"

Екатерина Самойленко