Концерт «На службе Церкви и Отечеству»

30 апреля в 19:00 в Бирюзовом зале епархиального управления состоялся праздничный пасхальный концерт в преддверии Дня Победы: «На службе Церкви и Отечеству».
Концерт На службе Церкви и Отечеству

30 апреля в 19:00 в Бирюзовом зале епархиального управления состоялся праздничный пасхальный концерт в преддверии Дня Победы: "На службе Церкви и Отечеству".

На концерте с сольной программой выступили студенты Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии и Семинарии, а также смешанный студенческий хор духовных школ в малом составе.

Смешанный хор Академии считается одним из лучших в Санкт-Петербурге. Ребята неоднократно брали призовые места на международном певческом конкурсе в Хайновке (Польша). В 2003 году хор выпустил компакт-диск. Редко исполняющиеся концерты Бортнянского и необычная трактовка духовных произведений не оставили диск без внимания.

В исполнении хора Академии прозвучали патриотические классические арии русских и европейских композиторов, что особенно актуально в виду приближающегося 9 мая.

Хор Духовных школ исполнил как известные песнопения, так и произведения современных петербургских духовных композиторов, некогда студентов Духовных школ. В программе концерта прозвучали произведения светских авторов Прокофьева, Россини, Верди; и духовные песнопения Бортнянского, Кастальского, архимандрита Матфея, и современных петербургских композиторов.

Екатерина Самойленко

Концерт На службе Церкви и Отечеству
Концерт На службе Церкви и Отечеству