В Скорбященском храме на Шпалерной освящены колокола

1 апреля 2007 года в храме во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Шпалерной ул. состоялось освящение колоколов.
В Скорбященском храме на Шпалерной освящены колокола

1 апреля 2007 года в храме во имя иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Шпалерной ул. состоялось освящение колоколов. Чин освящения колоколов совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Харинов в сослужении духовенства храма.

8 колоколов отлиты на Шуваловском колокольном заводе в г. Тутаев Ярославской области попечением нескольких благотворителей храма. Главный колокол весит около 220 кг. Надпись на колоколе гласит: "В 2007 г. от Р.Х. лит сей колокол в г. Санкт-Петербург в Скорбященский храм на Шпалерной ул. по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, попечением р.Б. Георгия Горшкова, Павла Горожанкина, Валерия Рыжих со сродники и усердием настоятеля протоиерея Вячеслава Харинова".

По окончании чина освящения отец Вячеслав поблагодарил всех благотворителей, внесших свой вклад в приобретение колоколов. Настоятель особо отметил, что на колоколе отлиты имена не всех жертвователей. "Многие из них по смирению своему, по чувству недостоинства решили не отливать своих святых имен на колоколах, хотя того требует традиция", - сообщил прихожанам о. Вячеслав.

4 апреля колокола будут подняты на колокольню храма и к празднику Святой Пасхи храм обретет свой новый голос.

иерей Игорь Катаев
фото Владимир Колоколов

В Скорбященском храме на Шпалерной освящены колокола