САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ И КОМИТЕТПО ДЕЛАМ СЕМЬИ, ДЕТСТВА И МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ С.-ПЕТЕРБУРГА ПОДПИСАЛИСОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

29 февраля Санкт-Петербургская епархия Русской Православной Церкви (РПЦ)в лице митрополита С.-Петербургского и Ладожского Владимира (Котлярова)и Комитет по делам семьи, детства и молодежи администрации С.-Петербургав лице председателя комитета Александра Хазова 29 февраля подписали Соглашениео сотрудничестве. Документ был принят в митрополичьих покоях Александро-Невскойлавры.

Как сообщил корреспонденту "Благовест-инфо" один из инициаторов подписанияСоглашения священник Александр Степанов, возглавляющий Братство святойАнастасии Узорешительницы, "настоящее Соглашение есть результат долговременногосотрудничества Церкви и светских специалистов по работе с молодежью". Примерами такого сотрудничества, по словам священника А.Степанова, можно назватьдеятельность муниципального приюта на 30 детей, размещенного в здании храмасв. Анастасии, а также государственного финансирования православных детскихлагерей. "В ближайшем будущем, -- отмечает о. Александр, --предполагаетсяорганизация летнего лагеря для учащихся воскресных школ С.-Петербургскойепархии, рассчитанного на 200-300 детей и подростков".
В свою очередь, председатель Комитета по делам семьи, детства и молодежиадминистрации С.-Петербурга А.Хазов также высказал "заинтересованностьв расширении сотрудничества с епархией, направленном на поддержку семьии попечение о несовершеннолетних правонарушителях". "Хотелось бы, -- сказалА.Хазов, -- чтобы Церковь внесла духовное начало в эту деятельность".