НА ЧЕСМЕНСКОМ КЛАДБИЩЕ ПОЯВИЛОСЬ НОВОЕ ЗАХОРНЕНИЕ

20 февраля в 11.00 на кладбище, расположенном при церкви святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (Чесменской церкви) состоялось захоронение бойцов 13-й стрелковой дивизии, воевавших при защите Ленинграда в сентябре 1941 года. Всего в одну братскую могилу были перезахоронены 32 воина.
20 февраля в 11.00 на кладбище, расположенном при церкви святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (Чесменской церкви) состоялось захоронение бойцов 13-й стрелковой дивизии, воевавших при защите Ленинграда в сентябре 1941 года. Всего в одну братскую могилу были перезахоронены 32 воина. Настоятель храма святого Иоанна Предтечи протоиерей Алексий Крылов отслужил панихиду по воинам. На захоронении присутствовали представители администрации города и района, курсанты военных училищ, священнослужители, военнослужащие, представители ветеранских организаций, школьники и студенты.

На кладбище при Чесменской церкви были похоронены участники многих войн, в том числе и георгиевские кавалеры. К середине ХХ века все захоронения были уничтожены. А впоследствии на этом месте расположили мемориальное кладбище защитников Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Можно сказать, что после десятков лет бездействия Чесменское кладбище, приняв прах этих воинов, вновь стало действующим кладбищем нашего города.