МЕЖВУЗОВСКИЙ ПРАЗДНИК В ТАТЬЯНИН ДЕНЬ И IV ТАТЬЯНИНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Межвузовский праздник в День св. Татьяны - покровительницы российских студентов проводится в Санкт-Петербурге по инициативе Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской епархии в лице Духовной Академии и Молодежного Земского Союза, которыми в январе 1997 года был учрежден Почетный знак св. Татьяны. С 2000 года программа проводиться при поддержке Комитета по молодежной политике Администрации Санкт-Петербурга, с 2002 года координируется вновь созданной Межвузовской ассоциацией духовно-нравственного просвещения «Покров».
Межвузовский праздник в День св. Татьяны - покровительницы российских студентов проводится в Санкт-Петербурге по инициативе Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской епархии в лице Духовной Академии и Молодежного Земского Союза, которыми в январе 1997 года был учрежден Почетный знак св. Татьяны. С 2000 года программа проводиться при поддержке Комитета по молодежной политике Администрации Санкт-Петербурга, с 2002 года координируется вновь созданной Межвузовской ассоциацией духовно-нравственного просвещения "Покров".

15 января 2004 года в Духовной Академии на заседании Оргкомитета Межвузовского творческого конкурса и Татьянской конференции прошло обсуждение программы Дня св. Татьяны и IV Татьянинской конференции (Прилагаются), подведены итоги работы конкурсных комиссий и заслушаны представления на награждение Почетным знаком св. Татьяны. (Положение о Татьянином знаке, материалы конкурса и конференции находятся на сайте Межвузовской ассоциации "Покров" www.pokrov.org.ru).

Решением Оргкомитета работа конкурсных комиссий и представление на награждение Татьяниным знаком продлено до 15-00 20 января, когда в Духовной Академии (Обводный канал, 17) пройдет заключительное заседание Оргкомитета.


Программа Татьянина дня 25 января 2004 года:

- Вручение Почетных знаков Святой Татьяны и Дипломов победителей межвузовских конкурсов представителям студенческой молодежи и наставникам молодежи на праздничном молебне св. Татьяне в Казанском соборе (12-00);

- Проведение в клубе РГПУ им. Герцена (наб. реки Мойки 48) праздничного заседания Межвузовского конкурса к 2000-летию Христианства и Студенческого конкурса "Моя семья. Мой дом. Мой город. Моя страна." с награждением участников конкурсов Грамотами и памятными подарками, концерт дипломантов Сретенского фестиваля хоровой и авторской песни (13-30);

- праздничные студенческие вечера в клубе "Трилистник" РГПУ (Гороховая, 18, 3 этаж) и в Духовно-просветительском центре Александро-Невской Лавры (19-00).


Программа IV Татьянинской конференции 12-14 февраля 2004 года

"Форум просветительских и социальных проектов для студентов и молодежи":

- 12 февраля в 10-00 пленарное заседание Татьянинской конференции в Актовом зале Духовной Академии;

- 13 февраля секция по программе информационно-психологической безопасности детей и подростков "Камертон" в РГПУ;

- 13 февраля круглый стол Молодежного клуба русской культуры в Духовно-просветительском центре Лавры;

- 14 февраля секция по волонтерским программам для студентов и молодежи в РГПУ;

- 14 февраля секция по курсу Основы православной культуры;

- Заседание Научно-методического совета Межвузовской Ассоциации "Покров", подведение итогов работы секций.


Межвузовский Сретенский фестиваль хоровой и авторской песни 12-15 февраля 2004 г.:

- 12 февраля в 15-00 конкурсный концерт молодежных и преподавательских хоров в Актовом зале Духовной Академии;

- 13 февраля в 19-00 конкурсный концерт фольклорных ансамблей и авторов-исполнителей в Духовно-просветительском центре Лавры;

- 15 февраля в 17-00 праздничный концерт дипломантов Межвузовского Сретенского фестиваля в Духовно-просветительском центре Лавры.


Ответственный секретарь Оргкомитета Межвузовского конкурса и Татьянинской конференции С.Е. Прокофьев (org@pokrov.org.ru)