СОБОЛЕЗНОВАНИЕ МИТРОПОЛИТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО И ЛАДОЖСКОГО ВЛАДИМИРА В СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ ПРОТОИЕРЕЯ ВАСИЛИЯ ЕРМАКОВА

Господь призвал к Себе верного Своего служителя протоиерея Василия, отдавшего всю свою жизнь служению Русской Православной Церкви. Я познакомился с отцом Василием в годы моего обучения в нашей Духовной Академии. Это был ревностный и пламенный служитель Церкви, отдававший духовный опыт, пастырский талант и любовь к людям без остатка.
СОБОЛЕЗНОВАНИЕ МИТРОПОЛИТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО И ЛАДОЖСКОГО ВЛАДИМИРА В СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ ПРОТОИЕРЕЯ ВАСИЛИЯ ЕРМАКОВА


Ваше Высокопреосвященство, Владыка Константин!

Дорогие отцы, клир, прихожане Серафимовского храма!

Дорогая матушка, родственники и духовные чада
блаженно почившего протоиерея Василия Ермакова!

Господь призвал к Себе верного Своего служителя протоиерея Василия, отдавшего всю свою жизнь служению Русской Православной Церкви. Я познакомился с отцом Василием в годы моего обучения в нашей Духовной Академии. Это был ревностный и пламенный служитель Церкви, отдававший духовный опыт, пастырский талант и любовь к людям без остатка. В своем служении он освещал ярким светом путь духовным чадам в Царство Небесное. Он никогда не был равнодушным в духовном делании. Он был опытным священнослужителем и всегда приходил на помощь к начинающим и ищущим доброго служения пастырям.

Санкт-Петербургская епархия сегодня прощается с одним из старейших наших священнослужителей и молит Пастыреначальника и Господа вселить отца Василия в райские обители.

Вечная ему память!

+Владимир
МИТРОПОЛИТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ И ЛАДОЖСКИЙ

5 февраля 2007 г. г. Санкт-Петербург