Выставка в выставке: Житие Святителя Игнатия Брянчанинова: отражение в иконе

На выставке «Православная Русь», которая откроется 19 октября в ЦВЗ «Манеж», будет представлена экспозиция галереи «Русская икона» «Житие Святителя Игнатия Брянчанинова: отражение в иконе», приуроченная к празднованию 200-летия со дня рождения святителя Игнатия Брянчанинова. Она посвящена житию великого русского святого.
На выставке "Православная Русь", которая откроется 19 октября в ЦВЗ "Манеж", будет представлена экспозиция галереи "Русская икона" "Житие Святителя Игнатия Брянчанинова: отражение в иконе", приуроченная к празднованию 200-летия со дня рождения святителя Игнатия Брянчанинова. Она посвящена житию великого русского святого.

Выставка состоит из 27 икон, представляющих не только образы самого святителя, но и святых, имена и жизнь которых связаны с личностью свт. Игнатия Брянчанинова, а также чтимые иконы Господа Вседержителя и Пресвятой Богородицы.

Вы сможете увидеть современные православные иконы, написанные иконописцами из Петербурга, Пскова, Курска, Скопина, Алатыря и других городов России. Иконы выполнены в разных техниках с использованием разных материалов: от традиционной яичной темперы до горячей эмали.

Надеемся, что подход специалистов к осмыслению святительского подвига одного из значимых святых русской земли будет содействовать обращению к православной культуре.

Выставка продлится до 23 октября.